Руководство английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» отклонило предложение лондонского «Челси» продать нападающего сборной Англии Уэйна Руни. Лондонцы были готовы купить «Уаззу» (прозвище Руни, созвучное с «Газза», прозвищем Пола Гаскойна) за 10 миллионов фунтов.
Кроме форварда, руководство синих изъявляло желание приобрести защитника Давида Луиса или полузащитника Хуана Мату.
Ранее главный тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил, что высоко оценивает игровые качества Руни и отказался говорить о возможном трансфере.
В последние часы котировки на уход футболиста из стана «красных дьяволов» в британских букмекерских конторах заметно упали.
Уэйн Руни перед выходом из отпуска провел переговоры с руководителями двух клубов. Ранее сам футболист объявил о своем желании покинуть манкунианцев. Он выразил свое недовольство ролью в команде, после того, как главный тренер Дэвид Мойес заявил, что планирует использовать его в качестве сменщика Робина ван Перси.
27-летний Руни играет за «МЮ» с 2004 года. В составе клуба он провел 442 матча, в которых забил 223 гола. В настоящее время форвард входит в пятерку самых высокооплачиваемых футболистов мира с годовым доходом более 17 миллионов фунтов, включая доходы от спонсорских контрактов.