Новый стадион московского «Спартака» сохранит цвета клуба – он будет выкрашен в красный и белый цвета. Об этом заявил владелец клуба Леонид Федун.
«Цвет меняться не будет, это полный бред. Стадион как был красно-белым, так и останется», - сказал Федун.
В свою очередь, пресс-атташе «Спартака» Алексей Матвеев опроверг информацию СМИ о том, что клубный стадион сменит название и расцветку.
«Цвета стадиона и логотип останутся прежними. Стадион будет исключительно красно-белых цветов, никакие другие цвета не рассматриваются», - заявил Матвеев.
Об этом же говорится в официальном аккаунте клуба в Twitter: «Не читайте газет до обеда. Цвета на стадионе будут наши, красно-белые. Это официально и точно!».
Ранее СМИ сообщили, что после завершения строительства стадион «Спартака» в Тушино арена будет выкрашена в бело-голубой гамме – это официальные цвета корпорации «Открытие».
Строительство тушинского стадиона «Спартака» будет завершено в 2014 году.