Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин вновь стал главным тренером клуба. Он будет тренировать футболистов до конца года.
Помимо Карпина, в тренерский штаб войдет спортивный директор Дмитрий Попов. В клубе продолжит работу специалист по физической подготовке Эду Домингес, пришедший в «Спартак» вместе с прежним тренером «красно-белых» Унаи Эмери.
Решение о азначении Карпина тренером было принято 26 ноября на эксртенном заседании руководства клуба на базе в Тарасовке.
Унаи Эмери в короткой речи поблагодарил футболистов за совместную работу и попрощался с коллективом. Вместе с испанцем команду покидают его помощники Микель Хауреги, Хуан Вила и Хуан Карседо.
Эмери был отпаравлен в отставку сразу после очередного поражения «Спартака» в чемпионате России со счетом 1:5 от московского «Динамо».
В прошлом сезоне «Спартак» под управлением Карпина занял второе место в премьер-лиге.