Популярный голливудский актер Майкл Мэдсен, известный, в частности, по ролям в культовых фильмах Квентина Тарантино «Бешеные псы», «Омерзительная восьмёрка», «Однажды в… Голливуде», «Убить Билла» – скончался на 69-м году жизни. Об этом в четверг, 3 июля со ссылкой на менеджеров артиста сообщил американский телеканал NBC.
Как стало известно журналистам, Мэдсен был «обнаружен без признаков жизни» в своем доме в Малибу. В настоящее время, по сведениям издания, основной версией случившегося считается «смерть по естественным причинам». По мнению экспертов, артист мог скончаться от остановки сердца.
«За последние годы Майкл проделал невероятную работу и готовился выпустить книгу под названием «Слезы по моему отцу: мысли и поэмы преступника», которая прямо сейчас редактируется. Он был одним из самых знаковых актеров Голливуда», — рассказали представители артиста.
В сентябре прошлого года СМИ сообщали, что Мэдсен решил развестись с женой ДеАнной Морган. Актер заявлял, что долгое время являлся жертвой жестокого обращения с ее стороны. В 2022 году на Гавайях погиб 26-летний сын супругов, Хадсон, крестным которого являлся Тарантино.