15 февраля в эфир вышел 800-й (!) эпизод мультика о семействе Симпсонов из Спрингфилда. В этой связи Ярдли Смит, голосом которой говорит Лиза Симпсон, поделилась историей о том, как работа над проектом буквально спасла ей жизнь. В 2016 году актриса получила серьезную травму, упав с лестницы и сломав два шейных позвонка. Она оказалась на грани жизни и смерти, поскольку едва не был задет спинной мозг. Но годы работы над «Симпсонами» позволили ей приобрести хорошую медицинскую страховку, а продюсеры предоставили отпуск, продлившийся более года. В результате Смит восстановилась.
В связи с круглой цифрой стоит вспомнить ряд предсказаний, которыми славится сериал. Так, в эпизоде «Барт в будущем» (2000 год) та же Лиза Симпсон становится первой женщиной — президентом США. Она разгребает кризисные последствия правления Дональда Трампа. А ранее, в 2016 году, авторы намекнули, что место нынешнего президента может занять его дочь Иванка Трамп. В эпизоде «Правила игры изменились» (2022 год) в учебном классе школы висит карта мира. На ней территория Украины заметно уменьшена, а к России присоединен не только Донбасс, но и Николаевская и Одесская области.
Кстати, недавно шоураннер сериала Мэтт Селман заявил, что у «Симпсонов» не будет традиционного финала. По его словам, культовый ситком не нуждается в драматическом завершении истории. «Персонажи как будто заново рождаются каждую неделю. Это как «День сурка», — говорит он. — А если шоу однажды закроют, зрители увидят обычный эпизод без прощальных сцен и пафосных речей».