В московском ресторане «Веранда 32.05», который находится в саду «Эрмитаж», ввели сбор за обслуживание гостей, которые сели на улице под дождём. Об этом сообщает Telegram-канал «Shot Проверка».
Одна из посетительниц рассказала журналистам, что пришла в заведение вместе с подругой вечером 24 мая. Гостьи заранее уточнили, можно ли сесть на улице, так как шёл небольшой дождь. Сотрудники ресторана предупредили, что навеса нет, но предложили расположиться под зонтиками.
Девушек это устроило. Однако в конце вечера официант неожиданно сообщил посетительницам, что за обслуживание столика на веранде во время дождя нужно доплатить 10% к окончательной сумме.
В ответ на это гостья заявила, что ни при бронировании, ни при посадке о таком «дождевом сборе» никто не предупреждал. Она и её спутница отказались оплатить этот сбор. После этого, по словам посетительниц, официанты демонстративно игнорировали их столик.

