В Санкт-Петербурге в ночь на субботу возобновились съемки фильма «Лето» о раннем периоде творчества Виктора Цоя, режиссером которого является Кирилл Серебренников. Сейчас Серебренников находится под домашним арестом по делу о хищении; ему разрешено посещать только театр и только с разрешения следователей.
Съемки фильма должны были закончиться 31 августа; с участием режиссера было отснято две трети материала. Продюсер картины Илья Стюарт ранее сообщил, что технические сцены и сцены, которые актеры успели отрепетировать с Серебренниковым, будут сняты, после чего съемочный процесс будет заморожен.
«Кирилл Серебренников – наш режиссер и наш близкий друг, его фильм не может быть доснят без его участия. Это позиция съемочной группы и всех наших партнеров», - цитирует РИА Новости заявление Стюарта.