В Германии было приостановлено движение поездов из-за того, что на связь перестал выходить один из диспетчеров. Оказалось, что он был пьян.
Как сообщает таблоид Bild, инццидент произошёл в городе Генгенбах, земля Баден-Вюртемберг, на юго-западе страны. Диспетчер внезапно перестал выходить на связь во время рабочей смены.
На станцию прибыли спасатели. Они обнаружили, что дверь в помещение диспетчерской была заперта. Самого сотрудника увидели через окно лежавшим на кровати. Его удалось разбудить настойчивым стуком, и он открыл дверь. Спасатели обнаружили рядом с ним несколько пустых бутылок из-под пива. Алкотестер показал 0,94 промилле.
Кроме того, в бумажнике 29-летнего диспетчера также были обнаружены два пакетика с белым веществом. Он признался, что это кокаин.
Диспетчера отвезли в отделение полиции. Сотрудники правоохранительных органов назначили ему анализ крови. В отношении него начато расследование по подозрению в создании угрозы безопасности железнодорожного движения, а также в незаконном хранении наркотических веществ.
Ранее в США пилоту авиакомпании Alaska Airlines Джозефу Дэвиду Эмерсону предъявили обвинения в покушении на убийство. Его заподозрили в попытке остановить двигатели самолёта с пассажирами во время полёта.
Сам Эмерсон рассказал полиции, что перед рейсом принял «волшебные грибы». Он также заявил, что у него случился «нервный срыв», что он шесть лет боролся с депрессией и что недавно у него умер друг.
