Неординарный случай произошел на выступлении культовой белорусской рок-группы «Ляпис Трубецкой», которая накануне дала концерт в Киеве, - сообщает LifeNews.
Этот концерт стал частью «прощального» тура, который группа организовала перед тем, как прекратить свое существование. О том, что члены коллектива собираются расстаться и больше не будут выступать вместе, заявил весной этого года лидер «Ляписа», Сергей Михалок.
На киевское выступление собрались около двадцати тысяч зрителей. Общаясь с публикой, Михалок заговорил на политические темы. При этом он решил не стесняться в выражениях.
«Пусть тот, кто возжелает земли ближнего своего, получит по хитрому лисьему е**лу, а тот, кто захочет войны, пусть сдохнет сразу!» — выкрикнул 42-летний музыкант в микрофон.
Как сообщают очевидцы, именно в этот момент на сцену неожиданно вышел мэр Киева Виталий Кличко. Судя по всему, заявление лидера «Ляписа» произвело на боксера и политика столь сильное впечатление, что Кличко, постояв с минуту на сцене, повернулся и ушел, не сказав ни слова.
Обзреватели отмечают, что Михалок неоднократно «влипал» в националистические скандалы. Одно из таких происшествий случилось этой весной на концерте в Ижевске. Там Михалок вначале начал кричать «Слава Украине», а затем, когда часть зрителей стала выражать возмущение, назвал их «имперскими имбецилами и послал на три буквы.