Сотрудники правоохранительных органов задержали на городском кладбище Сургута несколько десятков нелегальных мигрантов. Об этом сообщает Telegram-канал «Колоколъ».
Как выяснили журналисты, иностранцы организовали на кладбище нелегальный бизнес. Они предлагали местным жителям услуги по уходу за могилами. По итогам рейда в миграционный отдел доставили свыше 70 мигрантов.
Еще одним местом проведения проверочных мероприятий стал городской рынок. Силовики изъяли более 55 тонн нелегальной продукции. Товар был отправлен на экспертизу.
Ранее собщалось, что петербургским таксопаркам и сервисам каршеринга с услугами водителя запретили нанимать на работу иностранных граждан, работающих в России по патентам. Власти города пояснили, что решение направлено на повышение качества и безoпасности услуг в сфере такси и создание дополнительных возможностей для трудоустройства российских граждан. Для компаний и предпринимателей предусмотрен трехмесячный переходный период, в течение которого они смогут завершить действующие трудовые отношения и привлечь к работе новых сотрудников.
